PDA

Просмотр полной версии : ___Kmо mаkuе Готы ... И у kого kаkое мнение о них... Делимся...оставляем свои ...


I аm rосk
07.02.2011, 23:23
___Kmо mаkuе Готы ... И у kого kаkое мнение о них... Делимся...оставляем свои kоменmарии...u свои мнения о Готах ___

Кира Маска
08.02.2011, 07:12
Основой готики послужила музыка. Как и большинство современных субкультур, готика явилась ответвлением от невероятно популярного в середине-конце 20го века движения панк. Так как готика разделяется на множество направлений, у каждого из них есть свой стиль одежды. В основном выделяют 7 видов готов. готы-панки - это старейшая разновидность готов, они по праву считаются ветеранами движения. Их одежда - это рваные джинсы, кожаные куртки и английские булавки в качестве украшения. Готы-язычники - это мешковатые балахоны, капюшоны с намеком на инквизицию и плащи. Они не красят волосы и обычно носят деревянные руны в качестве украшения. Готы-андроиды пытаются скрыть свою половую принадлежность любыми способами - они используют много грима, носят кожаные ошейники и обувь на высоком каблуке, а также очень любят корсеты. Готы-фетешисты без ума от обтягивающей кожаной одежды, изделий из латекса и вызывающего макияжа.

Кира Маск
08.02.2011, 07:16
ПРОДОЛЖЕНИЕ . . .

Киберготы украшают одежду микросхемами, гайками, красят волосы в экзотические цвета. Готы-романтики не придерживаются традиционного для готов черного цвета и носят яркие костюмы стиля викторианской эпохи, а также делают сложные прически. Это самая красивая разновидность готов

Кира Маска
08.02.2011, 07:23
Необходимо обратить внимание на символический аспект готической одежды. Основной черный цвет - это вовсе не символ тьмы или хаоса, как считают многие. Хотя в последнее время готика и приобрела подобное мировоззрение, однако черная одежда изначально символизирует нонкомфортизм, то есть несогласие с нормами и ценностями общества. Черный - просто другой, отличающийся от распространенных красок цвет

Кира Маск
08.02.2011, 07:31
Основой готического направления было, есть и будет противостояние человеческой похожести, *попсе*, если угодно. Поэтому готы всячески стараются подчеркнуть свою непохожесть на остальное население - они стремятся разрушить грань между полами, внести в музыку разнообразие и уникальность, отойти от привычных стандартов человеческого мышления, пойти на перекор *официальному* стилю.

Кира Маска
08.02.2011, 07:47
Готы любят самосовершенствоваться. Эстетическое удовлетворение они черпают не только из музыки, но и из литературы и кино. В числе популярных среди готов авторов числятся Бальзак, Бирс, Картер, Лавкрафт, Мериме, Эверс и многие другие. Теперь о киноматографии. Такого понятия, как готические фильмы, не существует. Однако есть образцы, которые привлекают готов. В основном, это фильмы ужасов. В их числе *Голод*, *Королева проклятых*, *Ворон*, *Интервью с вампиром*, *Труп невесты*. Многие готы находят выражение своих чувств в творчестве. Существует огромное количество готических картин, книг, стихов и даже фотографии. Готическая культура уникальна по сути, так как является первой, спокойно относящейся, как к жизни, так и к смерти.

Кэнзи Ynd
19.02.2011, 17:13
то что ты перечислила хрень к готам не имеет отношения кто нибудь хоть тут вообще в курсе с чего готика то началась то)? черные тряпки блин да фильмы бреееед.

Кэнзи Ynd
19.02.2011, 17:13
субкультура готов пошла с музыки а точнее с пост-панка.

Мrья
01.03.2011, 06:28
Кто из присутствующих знают самый первый фильм про вампиров?

Евгеша Огээ
01.03.2011, 13:56
Кто знает,как называются люди,которые и готы и панки,и по металлу сохнут?

Светик М
16.04.2011, 02:16
кто да кто ,заебали в самом деле,чё 150 раз одну и ту же тему создавать